gqview-1.5.7 - en to ru translation catalogue (663 entries)

en:   +t, --with-tools           force show of tools
ru:   +t, --with-tools           показывать окно инструментов

en:   --debug                    turn on debug output
ru:   --debug                    выводить отладочную информацию

en:   -f, --fullscreen           start in full screen mode
ru:   -f, --fullscreen           запускаться в полноэкранном режиме

en:   -h, --help                 show this message
ru:   -h, --help                 показать это сообщение

en:   -l, --list                 open collection window for command line
ru:   -l, --list                 открыть окно коллекций для командной строки

en:   -r, --remote               send following commands to open window
ru:   -r, --remote               отправить указанные команды в открытое окно

en:   -rh,--remote-help          print remote command list
ru:   -rh,--remote-help          показать список удаленных команд

en:   -s, --slideshow            start in slideshow mode
ru:   -s, --slideshow            запускаться в режиме показа слайдов

en:   -t, --without-tools        force hide of tools
ru:   -t, --without-tools        спрятать окно инструментов

en:   -v, --version              print version info
ru:   -v, --version              показать информацию о версии

en:  Paused
ru:  Приостановлено

en:  Slideshow
ru:  Просмотр слайдов

en: % similar to
ru: % похожести на

en: %.1f GB
ru: %.1f Гб

en: %.1f K
ru: %.1f К

en: %.1f MB
ru: %.1f Мб

en: %d bytes
ru: %d байт

en: %d files
ru: %d файлов

en: %d files (set 2)
ru: %d файлов (набор 2)

en: %d files%s
ru: %d файлов%s

en: %d images
ru: %d изображений

en: %d images (%d)
ru: %d изображений (%d)

en: %d matches found in %d files
ru: %d совпадений найдено в %d файлах

en: %s - GQview Collection
ru: %s - коллекция GQview

en: %s, %d files
ru: %s, %d файлов

en: %s, %d files (%s, %d)
ru: %s, %d файлов (%s, %d)

en: %s, %d files (%s, %d)%s
ru: %s, %d файлов (%s, %d)%s

en: %s, %d files%s
ru: %s, %d файлов%s

en: ( %d x %d ) %s bytes
ru: ( %d x %d ) %s байт

en: ( ? x ? ) %s bytes
ru: ( ? x ? ) %s байт

en: (drag to change order)
ru: (смена номера панели - перетягиванием)

en: (no read permission) %s bytes
ru: (нет прав на чтение) %s байт

en: <printer name>
ru: <название принтера>

en: A file with name %s already exists.
ru: Файл с именем %s уже существует.

en: About - GQview
ru: О программе - GQview

en: About to delete the file:
     %s
ru: Собираемся удалить файл:
     %s

en: Active monitor
ru: Активный монитор

en: Active screen
ru: Активный экран

en: Add Bookmark
ru: Добавить закладку

en: Add Collection
ru: Добавить коллекцию

en: Add _Bookmark
ru: Добавить _закладку

en: Add contents _recursive
ru: _Рекурсивно добавить содержимое

en: Add image
ru: Добавить изображение

en: Add keywords to selected files
ru: Добавить ключевые слова в выбранные файлы

en: Add keywords to selected files, replacing the existing ones.
ru: Добавить ключевые слова в выбранные файлы, заменяя существующие

en: Add selection
ru: Добавить выделение

en: Add to new collection
ru: Добавить в новую коллекцию

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Advanced view
ru: Расширенный вид

en: All
ru: Все

en: All Files
ru: Все файлы

en: All files
ru: Все файлы

en: Allow enlargement of image for zoom to fit.
ru: Разрешить увеличение изображения при масштабировании к размеру окна.

en: An error occured printing to %s.
ru: Произошла ошибка при печати в %s.

en: Aperture
ru: Апертура

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Append collection
ru: Добавить коллекцию

en: Append from collection...
ru: Добавить из коллекции...

en: Append from file list
ru: Добавить из списка файлов

en: Art
ru: Искусство

en: Ascending
ru: По увеличению

en: Auto rename
ru: Автоматически переименовывать

en: Auto rotate image using Exif information
ru: Автоматически вращать изображение по информации Exif

en: Begin text
ru: Текст в начале

en: Behavior
ru: Поведение

en: Best
ru: Лучший

en: Bilinear
ru: Билинейный

en: Black background
ru: Выводить изображения на черном фоне

en: Bottom:
ru: Снизу:

en: C_lear
ru: _Очистить

en: C_lose window
ru: _Закрыть окно

en: Cache Maintenance - GQview
ru: Управление кэшем - GQview

en: Cache and Data Maintenance
ru: Управление кэшем и данными

en: Cache thumbnails
ru: Кэшировать миниатюры

en: Cache thumbnails into .thumbnails
ru: Кэшировать миниатюры в .thumbnails

en: Camera
ru: Камера

en: Can not auto rename with the selected
    number set, one or more files exist that
    match the resulting name list.
ru: Невозможно автоматически переименовать с выбранным
    набором чисел, существует один или больше файлов,
    совпадающих с полученным списком названий.

en: Cancel
ru: Отменить

en: Case sensitive sort
ru: Чувствительная к регистру сортировка

en: Change to folder:
ru: Перейти в каталог:

en: Change to home folder
ru: Перейти в домашний каталог

en: Checksum
ru: Контрольная сумма

en: Choose the destination folder.
ru: Выбрать каталог назначения.

en: Clean up
ru: Очистить

en: Clear cache
ru: Очистить кэш

en: Clear trash
ru: Очистить корзину

en: Clearing cached thumbnails...
ru: Очищаем кэшированные миниатюры...

en: Clearing thumbnails...
ru: Очищаем миниатюры...

en: Close _window
ru: _Закрыть окно

en: Close collection
ru: Закрыть коллекцию

en: Co_ntinue
ru: _Продолжить

en: Collection Files
ru: Файлы коллекций

en: Collection empty
ru: Коллекция пустая

en: Collection exists
ru: Коллекция уже существует

en: Collection has been modified.
    Save first?
ru: Коллекция была изменена.
    Сохранить сначала?

en: Collections
ru: Коллекции

en: Collections have been modified. Quit anyway?
ru: Коллекции были изменены. Всё равно выйти?

en: Command line
ru: Командная строка

en: Comment:
ru: Комментарий:

en: Compare by:
ru: Сравнить по:

en: Compare to:
ru: Сравнить с:

en: Compare two file sets
ru: Сравнить два набора файлов

en: Comparing...
ru: Сравниваем...

en: Compress ratio:
ru: Коэффициент сжатия:

en: Configure options
ru: Конфигурация

en: Confirm file delete
ru: Подтверждать удаление файлов

en: Continue slides_how
ru: _Продолжить просмотр слайдов

en: Convenience
ru: Удобства

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy - GQview
ru: Копирование - GQview

en: Copy file
ru: Копировать файл

en: Copy multiple files
ru: Копировать несколько файлов

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Could not create dir:%s
ru: Невозможно создать каталог:%s

en: Could not create folder
ru: Невозможно создать каталог

en: Create folder in:
    %s
    named:
ru: Создать каталог в:
    %s
    с именем:

en: Create thumbnails
ru: Создание миниатюр

en: Creating GQview dir:%s
ru: Создаём каталог GQview%s

en: Credits...
ru: Список разработчиков...

en: Custom
ru: Выбранный

en: Custom printer
ru: Выбранный принтер

en: Custom printer:
ru: Свой принтер:

en: Custom similarity threshold:
ru: Значение порога похожести:

en: DPI:
ru: Разрешение:

en: Date
ru: Дата

en: Date digitized
ru: Дата оцифровки

en: Date original
ru: Дата съемки

en: Default printer
ru: Принтер по умолчанию

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Delay between image change:
ru: Пауза перед сменой картинки:

en: Delete
ru: Удаление

en: Delete all cached thumbnails.
ru: Удалить все кэшированные миниатюры.

en: Delete failed
ru: Ошибка удаления

en: Delete file
ru: Удалить файл

en: Delete file - GQview
ru: Удаление файла - GQview

en: Delete file?
ru: Удалить файл?

en: Delete files - GQview
ru: Удаление файлов - GQview

en: Delete multiple files
ru: Удалить несколько файлов

en: Descend folders in tree view
ru: Разворачивать содержимое дерева списка папок

en: Description
ru: Описание

en: Desktop
ru: Десктоп

en: Destination:
ru: Назначение:

en: Details
ru: Подробности

en: Determined by Window Manager
ru: Определяется менеджером окон

en: Dimensions
ru: Размерность

en: Dimensions:
ru: Размерность:

en: Disable File Filtering
ru: Выключить отбор файлов

en: Disable screen saver
ru: Отключить хранитель экрана

en: Dithering method:
ru: Метод размывания:

en: Drop files to compare them.
ru: Перетащите файлы для их сравнения.

en: Dropped list includes folders.
ru: Перенесённый список включает каталоги.

en: E_xif data
ru: Данные _exif

en: Edit Bookmark
ru: Редактировать закладку

en: Edit command results
ru: Редактировать результат команды

en: Edit favorite keywords list.
ru: Редактирование списка любимых ключевых слов

en: Editors
ru: Редакторы

en: Elements
ru: Элементы

en: Empty
ru: Пусто

en: Enable Delete key
ru: Включить кнопку 'Удалить'

en: End text
ru: Текст в конце

en: Envelope #10
ru: Конверт #10

en: Envelope #9
ru: Конверт #9

en: Envelope C4
ru: Конверт C4

en: Envelope C5
ru: Конверт C5

en: Envelope C6
ru: Конверт C6

en: Error copying file
ru: Ошибка копирования файла

en: Error creating folder
ru: Ошибка создания каталога

en: Error moving file
ru: Ошибка перемещения файла

en: Error renaming file
ru: Ошибка переименования файла

en: Executive
ru: Исполнительный

en: Exif
ru: Данные Exif

en: Existing file
ru: Существующий файл

en: Exit _full screen
ru: _Выйти из полного экрана

en: Exposure bias
ru: Смещение экспозиции

en: Exposure program
ru: Программа экспозиции

en: F_ull screen
ru: Полный _экран

en: Failed to rename
    %s
    The number was %d.
ru: Невозможно переименовать файл
    %s
    Номер %d.

en: Failed to rename %s to %s.
ru: Невозможно переименовать файл %s в %s.

en: Failed to run command:
    %s
ru: Невозможно выполнить команду:
    %s

en: Failed to save the collection:
    %s
ru: Не удалось сохранить коллекцию:
    %s

en: Failure writing to file %s
ru: Ошибка записи в файл %s

en: Favorite
ru: Любимое

en: Favorite keywords list
ru: Список любимых ключевых слов

en: File %d of %d
ru: Файл %d из %d

en: File date is
ru: Время файла

en: File date:
ru: Время файла:

en: File deletion failed
ru: Удаление файла не прошло

en: File format:
ru: Формат файла:

en: File name
ru: Название файла

en: File name:
ru: Название файла:

en: File not found
ru: Файл не найден

en: File size is
ru: Размер файла

en: File size:
ru: Размер файла:

en: File type:
ru: Тип файла:

en: File types
ru: Типы файлов

en: File:
ru: Файл:

en: Filename:
ru: Название файла:

en: Files
ru: Файлы

en: Filter
ru: Расширение

en: Filter:
ru: Фильтр:

en: Filtering
ru: Отбор

en: Find _duplicates...
ru: Найти _повторяющиеся...

en: Find duplicates - GQview
ru: Поиск повторяющихся - GQview

en: Find duplicates recursive...
ru: Рекурсивный поиск повторяющихся...

en: Fit image to _window
ru: Масштабировать к _размеру окна

en: Fit image to window
ru: Масштабировать к размеру окна

en: Fit window to image when tools are hidden/floating
ru: Подбирать размеры окна к изображению
    когда инструменты спрятаны/свободны

en: Flash
ru: Вспышка

en: Float Controls
ru: прикрепить/освободить инструменты

en: Focal length
ru: Фокусное расстояние

en: Folder exists
ru: Каталог существует

en: Folder not found
ru: Каталог не найден

en: Folder:
ru: Каталог:

en: Folders
ru: Каталоги

en: Font
ru: Шрифт

en: Format
ru: Формат

en: Format:
ru: Формат:

en: Full screen
ru: Полный экран

en: Full size
ru: Полный размер

en: GQview %s
    
    Copyright (c) %s John Ellis
    website: %s
    email: %s
    
    Released under the GNU General Public License
ru: GQview %s
    
    Все права защищены (c) %s John Ellis
    website: %s
    email: %s
    
    Распространяется под свободной лицензией GNU

en: GQview - exit
ru: GQview - выход

en: GQview Preferences
ru: GQview Настройки

en: GQview Tools
ru: GQview Инструменты

en: GQview full screen
ru: GQview на весь экран

en: GQview thumbnail cache
ru: Кэш миниатюр GQview

en: General
ru: Общие

en: Group:
ru: Группа:

en: Height
ru: Высота

en: Help - GQview
ru: Помощь - GQview

en: Hide file _list
ru: Спрят_ать список файлов

en: Hide tool_bar
ru: Спрятать инс_трументы

en: Home
ru: Домашний каталог

en: Hyper (best, but slowest)
ru: Гипер (лучший, но медленный)

en: ISO sensitivity
ru: Чувствительность ISO

en: I_cons
ru: М_иниатюры

en: Icon:
ru: Пиктограмма:

en: Image
ru: Изображение

en: Image %d of %d
ru: Изображение %d из %d

en: Image content is
ru: Содержимое изображения

en: Image description
ru: Описание изображения

en: Image dimensions are
ru: Размер изображения

en: Image file
ru: Графический файл

en: Image properties - GQview
ru: Свойства изображения - GQview

en: Image search - GQview
ru: Поиск изображений - GQview

en: Image size:
ru: Размер изображения:

en: In place renaming
ru: Переименование в списке

en: Include subfolders
ru: Включать подкаталоги

en: Invalid destination
ru: Неправильное назначение

en: Invalid file name:
    %s
ru: Неправильное название файла:
    %s

en: Invalid filename
ru: Неправильное название файла

en: Invalid folder
ru: Неправильный каталог

en: Keyword Presets
ru: Предустановки ключевых слов

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Keywords:
ru: Ключевые слова

en: Landscape
ru: Пейзаж

en: Layout
ru: Размещение

en: Leave Zoom at previous setting
ru: Использовать последний заданный масштаб

en: Left:
ru: Слева:

en: Legal
ru: Юридический

en: Letter
ru: Письмо

en: Light source
ru: Источник света

en: Limit size when auto-sizing window (%):
ru: Ограничивать размер при авто-подборе размера окна (%):

en: Link
ru: Создать ссылку

en: Link failed
ru: Создание ссылки не удалось

en: Loading thumbs...
ru: Загружаем миниатюры...

en: Location:
ru: Местоположение:

en: MB
ru: МБ

en: Maintenance
ru: Управление

en: Margins
ru: Отступы

en: Match case
ru: Учитывать регистр

en: Maximum size:
ru: Максимальный размер:

en: Menu name
ru: Название в меню

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Metering mode
ru: Метод измерения

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Monitor
ru: Монитор

en: Mouse wheel scrolls image
ru: Колёсико мышки двигает изображение

en: Move
ru: Переместить

en: Move - GQview
ru: Перемещение - GQview

en: Move _down
ru: Переместить в_низ

en: Move _up
ru: Переместить _вверх

en: Move file
ru: Переместить файл

en: Move multiple files
ru: Переместить несколько файлов

en: N_ew folder...
ru: Создать _каталог...

en: Name
ru: Название

en: Name:
ru: Название:

en: Nature
ru: Природа

en: Navigation
ru: Навигация

en: Nearest (worst, but fastest)
ru: Ближайший (худший, но быстрый)

en: New Bookmark
ru: Создать закладку

en: New _window
ru: Создать новое _окно

en: New file
ru: Новый файл

en: New folder
ru: Создать каталог

en: New folder - GQview
ru: Новый каталог - GQview

en: New name:
ru: Новое название:

en: None
ru: Нет

en: Normal
ru: Нормальный

en: Offscreen cache size (Mb per image):
ru: Размер кэша вне экрана (Mb на изображение):

en: One image per page
ru: Одно изображение на страницу

en: Open _recent
ru: Открыть н_едавнее

en: Open collection
ru: Открыть коллекцию

en: Orientation
ru: Ориентация

en: Orientation:
ru: Ориентация:

en: Original Name
ru: Оригинальное название

en: Original name:
ru: Оригинальное название:

en: Output of %s
ru: Вывод %s

en: Overwrite File
ru: Перезаписать файл

en: Overwrite _all
ru: _Перезаписать все

en: Overwrite existing file?
ru: Заменить существующий файл?

en: Overwrite file
ru: Перезаписать файл

en: Overwrite file?
ru: Перезаписать файл?

en: Owner:
ru: Владелец:

en: P_references...
ru: _Настройки...

en: Padding:
ru: Заполнение:

en: Page %d
ru: Страница %d

en: Paper
ru: Бумага

en: Path
ru: Путь

en: Path:
ru: Путь:

en: Pause slides_how
ru: Пр_иостановить просмотр слайдов

en: People
ru: Люди

en: Permission denied
ru: В доступе отказано

en: Photo 6x4
ru: Фотография  6x4

en: Photo 8x10
ru: Фотография 8x10

en: Places
ru: Места

en: Please enter an existing file for image content.
ru: Пожалуйста, выберите существующий файл для содержимого изображения.

en: Please enter an existing folder to search.
ru: Пожалуйста, выберите существующий каталог для поиска.

en: Please select an existing folder.
ru: Пожалуйста, выберите существующий каталог.

en: Portrait
ru: Портрет

en: Possessions
ru: Собственность

en: PostScript file
ru: Файл PostScript

en: Postcard
ru: Почтовая открытка

en: Preload next image
ru: Заранее загружать следующее изображение

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Print - GQview
ru: Печать - GQview

en: Print...
ru: Напечатать...

en: Printer
ru: Принтер

en: Printing %d pages to %s.
ru: Печатаю %d страниц в %s.

en: Printing error
ru: Ошибка печати

en: Progressive keyboard scrolling
ru: Нарастающий клавиатурный скроллинг

en: Proof sheet
ru: Контрольная карта

en: Proof size:
ru: Контрольный размер:

en: Quality:
ru: Качество:

en: Quit GQview
ru: Выйти из GQview

en: Random
ru: Случайно

en: Rank
ru: Ранг

en: Re_fresh
ru: О_бновить

en: Reading checksums...
ru: Загружаем контрольные суммы...

en: Reading dimensions...
ru: Загружаем размеры...

en: Reading similarity data...
ru: Загружаем данные о подобии...

en: Rectangular selection in icon view
ru: Прямоугольное выделение в просмотре иконок

en: Recurse
ru: Рекурсивный

en: Refresh file list
ru: Обновить список файлов

en: Refresh on file change
ru: Обновить при изменении файла

en: Rem_ove
ru: Уд_алить

en: Remember print settings
ru: Запомнить установки печати

en: Remember tool state (float/hidden)
ru: Помнить расположение инструментов (свободное/спрятанное)

en: Remember window positions
ru: Помнить расположение окон

en: Remote GQview not running, starting...
ru: Удалённый GQview не запущен, запускаем...

en: Remote command list:
ru: Список команд удалённого доступа:

en: Remote not available
ru: Удалённый доступ не доступен

en: Remove orphaned keywords and comments.
ru: Удалить осиротевшие ключевые слова и комментарии.

en: Remove orphaned or outdated thumbnails.
ru: Удалить осиротевшие или устаревшие миниатюры.

en: Removing old metadata...
ru: Удаляем старые метаданные...

en: Removing old thumbnails...
ru: Удаляем старые миниатюры...

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename - GQview
ru: Переименование - GQview

en: Rename file
ru: Переименовать файл

en: Rename multiple files
ru: Переименовать несколько файлов

en: Render
ru: Создать

en: Render thumbnails for a specific folder.
ru: Создать миниатюры для выбранного каталога.

en: Repeat
ru: Повторять в цикле

en: Replace existing file by renaming new file.
ru: Заменить существующий файл при переименовании нового.

en: Replace existing file with new file.
ru: Заменить существующий файл новым.

en: Reset editors
ru: Сбросить редакторы

en: Reset filters
ru: Вернуть в первоначальное состояние

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Review %d files
ru: Просмотр %d файлов

en: Right:
ru: Справа:

en: Rotate 1_80
ru: Повернуть на 1_80

en: Rotate _180
ru: Повернуть на _180

en: Rotate _counterclockwise
ru: Повернуть п_ротив часовой стрелки

en: Rotate jpeg clockwise
ru: Повернуть jpeg по часовой стрелке

en: Rotate jpeg counterclockwise
ru: Повернуть jpeg против часовой стрелки

en: SIGPIPE error writing to printer.
ru: Ошибка SIGPIPE при записи на принтер.

en: S_kip all
ru: П_ропустить все

en: S_tart
ru: _Начать

en: Safe delete
ru: Безопасное удаление

en: Safe delete: %s
ru: Безопасное удаление файлов: %s

en: Save Failed
ru: Не удалось сохранить

en: Save collection
ru: Сохранить коллекцию

en: Save collection _as...
ru: Сохранить коллекцию _как...

en: Save comment now
ru: Сохранить комментарий сейчас

en: Screen
ru: Экран

en: Search:
ru: Поиск:

en: Searching...
ru: Ищем...

en: Select _all
ru: Выделить вс_ё

en: Select _none
ru: Снять в_ыделение

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Select folder
ru: Выбрать каталог

en: Select group _1 duplicates
ru: Выбрать повторяющуюся группу _1

en: Select group _2 duplicates
ru: Выбрать повторяющуюся группу _2

en: Select icon
ru: Выбрать пиктограмму

en: Select none
ru: Снять выделение

en: Select path
ru: Выделить путь

en: Selection
ru: Выделение

en: Set as _wallpaper
ru: _Установить в качестве обоев

en: Set zoom 1:1
ru: Масштаб 1:1

en: Shared thumbnail cache
ru: Общий кэш миниатюр

en: Show
ru: Показать

en: Show _thumbnails
ru: Показать м_иниаютры

en: Show entries that begin with a dot
ru: Показывать файлы, начинающиеся с точки

en: Show filename _text
ru: Показать _названия файлов

en: Show hidden
ru: Показать скрытые

en: Show thumbnails
ru: Показать миниатюры

en: Shutter speed
ru: Скорость затвора

en: Similarity
ru: Похожесть

en: Similarity (custom)
ru: Похожесть (заданная)

en: Similarity (high)
ru: Похожесть (высокая)

en: Similarity (low)
ru: Похожесть (низкая)

en: Size
ru: Размер

en: Size:
ru: Размер:

en: Slide show
ru: Просмотр слайдов

en: Slideshow recursive
ru: Рекурсивный просмотр слайдов

en: Smooth image flip
ru: Сглаженный поворот изображения

en: Sort
ru: Сортировать

en: Sort Manager
ru: Менеджер сортировки

en: Sort _manager
ru: _Менеджер сортировки

en: Sort by date
ru: Сортировать по дате

en: Sort by name
ru: Сортировать по имени

en: Sort by number
ru: Сортировать по номеру

en: Sort by path
ru: Сортировать по пути

en: Sort by size
ru: Сортировать по размеру

en: Sorting...
ru: Сортируем...

en: Source
ru: Источник

en: Source and destination are the same, operation cancelled.
ru: Исходник совпадает с целью, операция отменена.

en: Source matches destination
ru: Исходник совпадает с целью

en: Source to copy matches destination
ru: Исходник для копирования совпадает с целевым

en: Source to move matches destination
ru: Исходник для перемещения совпадает с целевым

en: Specified path:
    %s
    is a folder, collections are files
ru: Указанный путь:
    %s
    является каталогом, а коллекции - файлы

en: Start #
ru: Начальный номер

en: Startup
ru: При запуске

en: State
ru: Состояние

en: Stay above other windows
ru: Располагаться поверх всех окон

en: Store keywords and comments local to source images
ru: Сохранять ключевые слова и комментарии там же, где и исходные изображения

en: Store thumbnails local to source images
ru: Сохранять миниатюры там же, где и исходные изображения

en: Subject distance
ru: Расстояние до объекта

en: Tabloid
ru: Конспект

en: Tag
ru: Поле

en: Text
ru: Текст

en: The collection:
    %s
    already exists.
ru: Коллекция:
    %s
    уже существует.

en: The current collection is empty, save aborted.
ru: Текущая коллекция пустая, сохранение отменено.

en: The folder:
    %s
    already exists.
ru: Каталог:
    %s
    уже существует.

en: The path:
    %s
    already exists as a file.
ru: Путь:
    %s
    уже существует как файл.

en: The specified folder can not be found.
ru: Выбранный каталог не может быть найден.

en: This will remove all thumbnails that have
    been saved to disk, continue?
ru: Это операция удалит все миниатюры, которые
    были сохранены на диск, продолжить?

en: This will remove the trash contents.
ru: Содержимое корзины будет удалено.

en: This will reset the edit commands to the defaults.
    Continue?
ru: Команды редактирования будут сброшены в первоначальное состояние.
    Продолжить ?

en: This will reset the file filters to the defaults.
    Continue?
ru: Список расширений для отбора будет возвращён в первоначальное состояние.
    Продолжить ?

en: Thumbnail image in cache failed to load, trying to recreate.
ru: Не удалось загрузить миниатюры из кэша, пытаемся пересоздать.

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Tiles
ru: Плитки

en: Todo
ru: Доделать

en: Toggle _slideshow
ru: Переключить просмотр сла_йдов

en: Tools
ru: Инструменты

en: Top:
ru: Сверху:

en: Tr_ee
ru: _Дерево

en: Transparent:
ru: Прозрачность:

en: Turn off safe delete
ru: Выключить безопасное удаление

en: Two pass zooming
ru: Двухпроходное масштабирование

en: Unable to access or create the trash folder.
    "%s"
ru: Невозможно получить доступ или создать каталог корзины.
    "%s"

en: Unable to copy file:
    %s
    to itself.
ru: Невозможно скопировать файл:
    %s
    сам в себя.

en: Unable to copy file:
    %s
    to:
    %s
ru: Невозможно скопировать файл:
    %s
    в:
    %s

en: Unable to copy file:
    %s
    to:
    %s
    during multiple file copy.
ru: Невозможно скопировать файл:
    %s
    в:
    %s
    во время копирования нескольких файлов.

en: Unable to create folder:
    %s
ru: Невозможно создать каталог:
    %s

en: Unable to delete file:
     %s
     Continue multiple delete operation?
ru: Невозможно удалить файл:
     %s
     Продолжать операцию удаления для оставшихся файлов?

en: Unable to delete file:
    %s
ru: Невозможно удалить файл:
    %s

en: Unable to load:
    %s
ru: Не могу загрузить:
    %s

en: Unable to move file:
    %s
    to itself.
ru: Невозможно переместить файл:
    %s
    сам в себя.

en: Unable to move file:
    %s
    to:
    %s
ru: Невозможно переместить файл:
    %s
    в:
    %s

en: Unable to move file:
    %s
    to:
    %s
    during multiple file move.
ru: Не могу переместить файл:
    %s
    в:
    %s
    во время перемещения нескольких файлов.

en: Unable to open pipe for writing.
    "%s"
ru: Не могу открыть канал для печати.
    "%s"

en: Unable to remove old file from trash folder
ru: Невозможно удалить старый файл из корзины

en: Unable to rename file:
    %s
     to:
    %s
ru: Невозможно переименовать файл:
    %s
     в:
    %s

en: Unable to rename file:
    %s
    to:
    %s
ru: Невозможно переименовать файл:
    %s
    в:
    %s

en: Unable to write history lists to: %s
ru: Невозможно записать список истории в:%s

en: Undo last image
ru: Отменить последнее изображение

en: Units:
ru: Единицы:

en: Unlimited
ru: Неограниченно

en: Unlink failed
ru: Удаление ссылки не удалось

en: Unsorted
ru: Не сортировать

en: Untitled
ru: Безымянный

en: Untitled (%d)
ru: Безымянный (%d)

en: Usage: gqview [options] [path]
ru: Использование: gqview [параметры] [путь]

en: Use current
ru: Использовать текущий

en: Use shared thumbnail cache
ru: Использовать обший кэш миниатюр

en: Use xvpics thumbnails when found (read only)
ru: Использовать иконки от xvpics, если найдены (только чтение)

en: Value
ru: Значение

en: View
ru: Просмотр

en: View as _icons
ru: Показать как _пиктограммы

en: View as _tree
ru: Проказать как _дерево

en: View in _new window
ru: Просмотр в _новом окне

en: When new image is selected:
ru: При выборе нового изображения:

en: When operating with multiple files, please select
    a folder, not a file.
ru: Когда операция производится над несколькими файлами,
    пожалуйста, задайте каталог, а не файл.

en: Width
ru: Ширина

en: Windows
ru: Окна

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zoom _1:1
ru: Масштаб _1:1

en: Zoom _in
ru: Масштаб _+

en: Zoom _out
ru: Масштаб _-

en: Zoom in
ru: Масштаб +

en: Zoom increment:
ru: Увеличение масштаба:

en: Zoom out
ru: Масштаб -

en: Zoom to original size
ru: Масштабировать к размеру оригинала

en: [set 1]
ru: [набор 1]

en: _About
ru: _О программе...

en: _Add contents
ru: _Добавить содержимое

en: _Adjust
ru: _Изменить

en: _Append
ru: _Добавить

en: _Contents
ru: _Содержание

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Copy...
ru: _Копировать...

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Delete...
ru: _Удалить...

en: _Discard
ru: _Отказаться

en: _Edit
ru: Пр_авка

en: _File
ru: _Файл

en: _Find duplicates...
ru: На_йти повторяющиеся...

en: _Flip
ru: _Перевернуть

en: _Float file list
ru: Освободить список _файлов

en: _Full screen
ru: На весь _экран

en: _Help
ru: _Помощь

en: _Hide file list
ru: Спрят_ать список файлов

en: _Keyboard shortcuts
ru: _Горячие клавиши

en: _Keywords
ru: Кл_ючевые слова

en: _List
ru: _Список

en: _Mirror
ru: ОТразить _зеркально

en: _Move
ru: Перемес_тить

en: _Move...
ru: _Переместить...

en: _New collection
ru: _Создать коллекцию

en: _New folder...
ru: _Создать каталог...

en: _Open collection...
ru: Откр_ыть коллекцию...

en: _Overwrite
ru: _Перезаписать

en: _Print...
ru: Напе_чатать...

en: _Properties
ru: _Свойства

en: _Properties...
ru: _Свойства...

en: _Quit
ru: _Выйти

en: _Refresh
ru: О_бновить

en: _Release notes
ru: _Информация о версии

en: _Remove
ru: _Удалить

en: _Rename
ru: _Переименовать

en: _Rename...
ru: Пере_именовать...

en: _Rotate clockwise
ru: Повернуть по _часовой стрелке

en: _Save collection
ru: _Сохранить коллекцию

en: _Search...
ru: _Найти...

en: _Skip
ru: Пр_опустить

en: _Skip folders
ru: _Пропустить каталоги

en: _Slideshow
ru: Просмотр _слайдов

en: _Sort
ru: Со_ртировать

en: _Start slideshow
ru: _Начать просмотр слайдов

en: _Stop slideshow
ru: _Остановить просмотр слайдов

en: _Thumbnail maintenance...
ru: У_правление миниатюрами

en: _Thumbnails
ru: _Пиктограммы

en: _Up to parent
ru: На _уровень выше

en: _View
ru: Пр_осмотр

en: _Zoom to fit
ru: Масштаб к размеру _окна

en: action
ru: действие

en: after
ru: после

en: and
ru: и

en: aperture
ru: апертура

en: auto
ru: автоматически

en: average
ru: средний

en: before
ru: перед

en: between
ru: между

en: bottom left
ru: снизу слева

en: bottom right
ru: снизу справа

en: center weighted
ru: средневзвешенный

en: centimeter
ru: сантиметр

en: centimeters
ru: сантиметры

en: click start to begin
ru: нажмите начать для запуска

en: comments
ru: комментарии

en: contains
ru: содержит

en: creative
ru: творчество

en: daylight
ru: дневной свет

en: detected by strobe
ru: обнаружено стробом

en: done
ru: готово

en: dot
ru: точка

en: empty
ru: пусто

en: equal to
ru: соответствует

en: error saving config file: %s
ru: ошибка записи файла конфигурации: %s

en: exclude
ru: исключая

en: first image
ru: первое изображение

en: flash
ru: вспышка

en: fluorescent
ru: флуоресцентный

en: folder
ru: каталог

en: greater than
ru: больше чем

en: hide tools
ru: спрятать инструменты

en: in %s...
ru: в %s...

en: in (unknown)...
ru: в (неизвестно)...

en: inch
ru: дюйм

en: inches
ru: дюймы

en: infinity
ru: бесконечность

en: invalid or ignored: %s
    Use --help for options
ru: неправильно или игнорировано: %s
    Используйте -help для списка параметров.

en: is
ru: соответствует

en: jpeg, high quality
ru: jpeg, высокое качество

en: jpeg, low quality
ru: jpeg, низкое качество

en: jpeg, normal quality
ru: jpeg, нормальное качество

en: landscape
ru: ландшафт

en: last image
ru: последнее изображение

en: left bottom
ru: слева снизу

en: left top
ru: слева сверху

en: less than
ru: меньше чем

en: manual
ru: ручная

en: match all
ru: соответствует всем

en: match any
ru: соответствует любому

en: millimeters
ru: миллиметры

en: mode:
ru: режим:

en: multi-segment
ru: многосегментный

en: multi-spot
ru: многоточечный

en: new_folder
ru: новый_каталог

en: next image
ru: следующее изображение

en: no
ru: нет

en: normal
ru: нормальная

en: not defined
ru: не определена

en: not detected by strobe
ru: не обнаружено стробом

en: off
ru: выключен

en: on
ru: включен

en: open file
ru: открыть файл

en: open file in new window
ru: открыть файл в новом окне

en: other
ru: другой

en: page %d of %d
ru: страница %d из %d

en: partial
ru: частичный

en: picas
ru: пики

en: points
ru: точки

en: portrait
ru: портрет

en: previous image
ru: предыдущее изображение

en: quit
ru: выйти

en: red-eye reduction
ru: снижение эффекта красных глаз

en: results
ru: результаты

en: right bottom
ru: справа снизу

en: right top
ru: справа сверху

en: running...
ru: выполняю...

en: seconds
ru: секунд

en: set slide show delay in seconds
ru: установить задержку просмотра слайдов (в секундах)

en: show tools
ru: показать инструменты

en: shutter
ru: затвор

en: spot
ru: точечный

en: start full screen
ru: войти в полноэкранный режим

en: start recursive slide show
ru: начать рекурсивный просмотр слайдов

en: start slide show
ru: начать просмотр слайдов

en: stop full screen
ru: выйти из полноэкранного режима

en: stop slide show
ru: остановить просмотр слайдов

en: stopped by user
ru: остановлено пользователем

en: stopping...
ru: останавливаю...

en: toggle full screen
ru: переключить полноэкранный режим

en: toggle slide show
ru: переключить просмотр слайдов

en: top left
ru: сверху слева

en: top right
ru: сверху справа

en: tungsten (incandescent)
ru: вольфрам (раскалённый)

en: unknown
ru: неизвестно

en: valid options are:
ru: допустимые параметры:

en: yes
ru: да

en: yes, detected by strobe
ru: да, обнаруженный стробом

en: yes, not detected by strobe
ru: да, не обнаруженный стробом
