gscan2pdf - en to ru translation catalogue (273 entries)

en: # Pages
ru: # Страниц

en: %s is not a recognised image type
ru: %s является неизвестным типом изображений

en: 24bit Color
ru: 24-битный цвет

en: Align to edge
ru: Выравнивание по краю

en: All
ru: Все

en: Attach as PDF to a new email
ru: Вложить PDF в письмо

en: Auto
ru: Автоматически определяемый

en: Automatic Document Feeder
ru: Автоматическая подача документов

en: Batch scan
ru: Пакетное сканирование

en: Binary
ru: Бинарный

en: Black & White
ru: Чёрно-белый

en: Black threshold
ru: Порог чёрного

en: Border
ru: Края

en: Bottom
ru: Нижний

en: Brightness
ru: Яркость

en: Cache calibration
ru: Калибровка кэша

en: Can't open config file: %s
ru: Не удаётся открыть конфигурационный файл: %s

en: Can't open config file: %s
ru: Невозможно открыть конфигурационный файл: %s

en: Can't open file: %s
ru: Невозможно открыть файл: %s

en: Clean up current page with unpaper
ru: Почистить текущую страницу при помощи unpaper

en: Clears all pages
ru: Стереть все страницы

en: Closing PDF
ru: Закрывается PDF

en: Color
ru: Полноцветный

en: Compress output with CCITT Group 3 encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом CCITT Group 3

en: Compress output with CCITT Group 4 encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом CCITT Group 4

en: Compress output with JPEG encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом JPEG

en: Compress output with Lempel-Ziv & Welch encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом Lempel-Ziv & Welch

en: Compress output with PNG encoding.
ru: Сжать вывод, используя PNG

en: Compress output with Packbits encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом Packbits

en: Compress output with deflate encoding.
ru: Сжатие вывода алгоритмом понижения порядка (deflate)

en: Compression
ru: Сжатие

en: CompuServe graphics interchange format
ru: Графический формат обмена данными CompuServe

en: Concatenating TIFFs
ru: Объединение файлов TIFF

en: Concatenating pages
ru: Объединяются страницы

en: Contrast
ru: Контрастность

en: Converting image %i of %i to TIFF
ru: Выполняется преобразование в TIFF изображения %i из %i

en: Copy selected pages
ru: Скопировать выбранные страницы

en: Copyright 2006--2007 Jeffrey Ratcliffe
ru: Авторские права 2006-2007 Jeffrey Ratcliffe

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: Current
ru: Текущая

en: Custom
ru: Другой

en: Cut selected pages
ru: Вырезать выбранные страницы

en: Date
ru: Дата

en: Delete selected pages
ru: Удалить выбранные страницы

en: Deskew
ru: Выравнивание

en: Deskew to edge
ru: Края маски

en: Device
ru: Устройство

en: Device busy
ru: Устройство занято

en: Device-dependent options
ru: Параметры, уникальные для разных устройств

en: Disable black area scan.
ru: Отключить поиск чёрных областей

en: Disable blur filter.
ru: Отключить фильтр размывания

en: Disable border scanning.
ru: Отключить поиск краёв

en: Disable deskewing.
ru: Не использовать функцию выравнивания листа

en: Disable gray area scan.
ru: Отключить поиск серых областей

en: Disable mask detection.
ru: Отключить поиск маски

en: Disable noise filter.
ru: Отключить фильтр шума

en: DjVu filename
ru: Имя файла DjVu

en: Document author
ru: Автор документа

en: Don't show this message again
ru: Больше не показывать это

en: Double
ru: Двойная

en: Double sided
ru: Двухсторонний

en: Dutch
ru: Нидерландский

en: Edge to which to align the page.
ru: По какому краю выравнивать страницу

en: Edges from which to scan for rotation. Each edge of a mask can be used to detect the mask's rotation. If multiple edges are specified, the average value will be used, unless the statistical deviation exceeds --deskew-scan-deviation.
ru: Края, от которых искать вращение. Каждый край маски может быть использован для определения вращения маски. Если указано несколько краёв, будет использовано среднее значение, если статистическое отклонение не превышает --deskew-scan-deviation.

en: Email as PDF
ru: Отправка по почте как PDF

en: Email as PDF requires xdg-email
ru: Пересылка PDF по почте требует xdg-email

en: Embedding OCR output %i of %i in DjVu
ru: В DjVu встраивается вывод OCR %i из %i

en: Embedding image %i of %i in DjVu
ru: В DjVu встраивается изображение %i из %i

en: Enable Save _Options
ru: Включить _сохранение параметров

en: English
ru: Английский

en: Error concatenating DjVu
ru: Ошибка при объединении файлов DjVu

en: Error copying page
ru: Ошибка при копировании страницы

en: Error creating email
ru: Ошибка при создании электронного письма

en: Error extracting images from PDF
ru: Ошибка при извлечении изображений из PDF

en: Error extracting images from TIFF
ru: Ошибка при извлечении изображений из TIFF

en: Error importing image
ru: Ошибка при импорте изображения

en: Error pasting image
ru: Ошибка при вставке изображения

en: Error saving image
ru: Ошибка при сохранении изображения

en: Error writing DjVu
ru: Ошибка при записи DjVu

en: Error writing TIFF
ru: Ошибка при записи TIFF

en: Error: cannot read file: %s
ru: Ошибка: невозможно прочитать файл: %s

en: Extracting images from PDF
ru: Изображения извлекаются из PDF

en: Extracting images from TIFF
ru: Изображения извлекаются из TIFF

en: Facing
ru: Парные страницы

en: Fetching list of devices
ru: Получается список устройств

en: File %s exists.
    Really overwrite?
ru: Файл %s уже существует.
    Действительно перезаписать?

en: Filters
ru: Фильтры

en: Flatbed
ru: Планшетный

en: French
ru: Французский

en: German
ru: Немецкий

en: Gray
ru: Серый

en: Grayscale
ru: Градации серого

en: Halftone
ru: Полутонированный

en: Height of scan area
ru: Высота сканируемой области

en: Help
ru: Справка

en: Horizontal margin
ru: Горизонтальное поле

en: Image filename
ru: Имя файла изображения

en: Image type
ru: Тип изображения

en: Import image file(s)
ru: Импортировать файлы изображений

en: Import image from file
ru: Импортировать изображение из файла

en: Importing
ru: Импортируется

en: Importing %s
ru: Импортируется %s

en: Importing image %i of %i
ru: Импортируется изображение %i из %i

en: Information: got %s on second attempt
ru: Информация: при второй попытке получен %s

en: Italian
ru: Итальянский

en: JPEG Quality
ru: Качество JPEG

en: Joint Photographic Experts Group JFIF format
ru: JFIF-формат от Joint Photographic Experts Group JFIF

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Language to recognise
ru: Какие языки распознавать

en: Layout
ru: Макет

en: Left
ru: Левый

en: Licensed under the GPLv2
ru: Лицензировано под GPLv2

en: Lineart
ru: Штриховая графика

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Mode
ru: Режим

en: Must scan facing pages first
ru: Сначала нужно отсканировать парные страницы

en: No
ru: нет

en: No black filter
ru: Без фильтра чёрного цвета

en: No blur filter
ru: Без фильтра размывания

en: No border scan
ru: Без поиска краёв

en: No deskew
ru: Без выравнивания

en: No gray filter
ru: Без фильтра серого цвета

en: No mask scan
ru: Не искать маску

en: No noise filter
ru: Без фильтра шума

en: No page selected
ru: Ни одна страница не выбрана

en: No scanners found
ru: Сканеров не обнаружено

en: None
ru: Ничего

en: Normal
ru: Обычный

en: OCR Engine
ru: Движок OCR

en: OCR requires gocr or tesseract
ru: Для OCR нужен gocr или Tesseract

en: OCR scanned pages
ru: Распознать отсканированные страницы

en: One page per sheet, oriented upwards without rotation.
ru: Одна страница на листе, книжная ориентация, без вращения

en: Optical Character Recognition of current page
ru: Оптическое распознавание символов на текущей странице

en: Options
ru: Параметры

en: PDF creation requires PDF::API2
ru: Для создания PDF нужен модуль PDF::API2

en: PDF filename
ru: Имя файла PDF

en: Page %i of %i
ru: Страница %i из %i

en: Page number
ru: Номер страницы

en: Page range
ru: Диапазон страниц

en: Paper size
ru: Формат бумаги

en: Paste selected pages
ru: Вставить выбранные страницы

en: Patches gratefully received from:
ru: Патчи с благодарностью приняты от:

en: Portable Network Graphics
ru: Переносимая сетевая графика (PNG)

en: Process image with GOCR.
ru: Обработать изображение при помощи GOCR.

en: Process image with Tesseract.
ru: Обработать изображения в Tesseract

en: Quit
ru: Выйти

en: Redo
ru: Вернуть

en: Renumber pages from 1 to n
ru: Перенумеровать страницы от 1 до n

en: Resolution
ru: Разрешение

en: Restore _window settings on startup
ru: _Восстанавливать параметры окна при запуске

en: Restore window settings on startup
ru: Восстанавливать параметры окна при запуске

en: Reverse
ru: Обратный порядок

en: Right
ru: Правый

en: Rotate 180
ru: Повернуть на 180°

en: Rotate 90 anticlockwise
ru: Повернуть на 90° против часовой стрелки

en: Rotate 90 clockwise
ru: Повернуть на 90° по часовой стрелке

en: Running OCR
ru: Выполняется OCR

en: Running unpaper
ru: Выполняется unpaper

en: S_can
ru: О_тсканировать

en: Save _DjVu
ru: _Сохранить DjVu

en: Save _Image
ru: Сохранить _изображение

en: Save as DjVu
ru: Сохранить в файл формата DjVu

en: Save as DjVu requires djvulibre-bin
ru: Сохранение в DjVu требует djvulibre-bin

en: Save as PDF
ru: Сохранить как документ PDF

en: Save image
ru: Сохранение изображения

en: Save image and Save as PDF both require imagemagick
ru: Для сохранения изображений и PDF нужен ImageMagick

en: Save image requires libtiff
ru: Для сохранения изображений нужна библиотека libtiff

en: Saving DjVu
ru: Сохраняется DjVu

en: Saving PDF
ru: Сохранение PDF

en: Saving page %i of %i
ru: Сохраняется страница %i из %i

en: Scan
ru: Отсканировать

en: Scan Document
ru: Отсканировать документ

en: Scan all pages
ru: Отсканировать все страницы

en: Scan document
ru: Отсканировать документ

en: Scanned page %i...
ru: Отсканирована страница %i...

en: Scanner warming up
ru: Сканер разогревается

en: Scanning
ru: Выполняется сканирование

en: Scanning page %i...
ru: Сканируется страница %i...

en: Select Date
ru: Выберите дату

en: Select _All
ru: _Выбрать все

en: Select all pages
ru: Выбрать все страницы

en: Selected
ru: Выбранные

en: Selects the paper size, e.g. A4, Letter, or Custom
ru: Указать формат бумаги, например, A4, Letter или собственный

en: Set number of pages to scan
ru: Указать число сканируемых страниц

en: Sets the device to be used for the scan
ru: Указать устройство для сканирования

en: Sets which side of a double-sided document is scanned
ru: Указать, какую сторону документа с двухсторонней печатью сканировать

en: Setting up PDF
ru: Задание параметров PDF

en: Side to scan
ru: Какую сторону сканировать

en: Single
ru: Одиночная

en: Single sided
ru: Односторонний

en: Source
ru: Источник

en: Source document
ru: Исходный документ

en: Source document is double-sided
ru: В исходном документе двухсторонняя печать

en: Source document is single-sided
ru: В исходном документе односторонняя печать

en: Spanish
ru: Испанский

en: Speed
ru: Скорость

en: Start OCR
ru: Запустить OCR

en: Subject
ru: Тема

en: TIFF filename
ru: Имя файла TIFF

en: Tagged Image File Format
ru: Размеченный формат файлов изображений (TIFF)

en: The help viewer requires module Gtk2::Ex::PodViewer
    Alternatively, try: %s %s
ru: Для просмотра справки нужен модуль Gtk2::Ex::PodViewer
    Как вариант, попробуйте: %s %s

en: The rotating options, unpaper support and the scanadf frontend require perlmagick
ru: Для поддержки вращения, программы unpaper и фронтэнда scanadf нужен perlmagick

en: The scanadf frontend is not available
ru: Фронтенд scanadf недоступен

en: Threshold
ru: Порог

en: Thumbnails
ru: Эскизы

en: Title
ru: Заголовок

en: To aid the scan-to-PDF process
ru: Упрощение процесса сканирования в PDF

en: Today
ru: Сегодня

en: Top
ru: Верхний

en: Top-left position of scan area
ru: Верхняя левая точка сканируемой области

en: Top-left x position of scan area
ru: Верхняя левая точка сканируемой области по оси X

en: Top-left y position of scan area
ru: Верхняя левая точка сканируемой области по оси Y

en: Transparency Adapter
ru: Адаптер для пленки и слайдов

en: Transparency Unit
ru: Единица прозрачности

en: True Gray
ru: «Истинно» серый

en: Two pages per sheet, landscape orientation (one page on the left half, one page on the right half).
ru: Две страницы на листе, альбомная ориентация (одна страница на одной половине, вторая — на другой).

en: Unable to load image
ru: Невозможно загрузить изображение

en: Undo
ru: Отменить

en: Unknown message:
ru: Неизвестное сообщение:

en: Unknown option %s.
ru: Неизвестный параметр %s.

en: Updating options
ru: Параметры обновляются

en: Usage:
    %s --test <file>=<model>
ru: Использование:
    %s --test <файл>=<модель>

en: Use 'bottom' for scanning from the bottom.
ru: Для сканирования от нижнего края

en: Use 'bottom' to align to the bottom.
ru: Используйте «Нижний» для выравнивания по нижнему краю

en: Use 'left' for scanning from the left edge.
ru: Для сканирования от левого края

en: Use 'left' to align to the left edge.
ru: Используйте «Левый» для выравнивания по левому краю

en: Use 'right' for scanning from the right edge.
ru: Для сканирования от правого края

en: Use 'right' to align to the right edge.
ru: Используйте «Правый» для выравнивания по правому краю

en: Use 'top' for scanning from the top edge.
ru: Для сканирования от верхнего края

en: Use 'top' to align to the top edge.
ru: Используйте «Верхний» для выравнивания по верхнему краю

en: Use no compression algorithm on output.
ru: Не использовать алгоритм сжатия при выводе

en: Vertical margin
ru: Вертикальное поле

en: View options before saving
ru: Просматривать параметры перед сохранением

en: Wait for button
ru: Ждать нажатия клавиши

en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Warning: missing packages
ru: Предупреждение: некоторые пакеты отсутствуют

en: White threshold
ru: Порог белого

en: Width of scan area
ru: Ширина сканируемой области

en: Year-Month-Day
ru: Год-Месяц-День

en: Yes
ru: Да

en: Zoom _100%
ru: Масштаб _100%

en: Zoom _in
ru: _Приблизить

en: Zoom _out
ru: _Отдалить

en: Zoom in
ru: Приблизить

en: Zoom out
ru: Отдалить

en: Zoom to 100%
ru: Масштаб 100%

en: Zoom to _fit
ru: _Уместить в окне

en: Zoom to fit
ru: Уместить страницу в окне

en: _About
ru: _О программе

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Delete
ru: _Удалить

en: _Edit
ru: _Правка

en: _Email as PDF
ru: От_править почтой как PDF

en: _File
ru: _Файл

en: _Frontend
ru: _Фронтенд

en: _Help
ru: _Справка

en: _Import
ru: _Импортировать

en: _New
ru: _Создать

en: _OCR
ru: _Распознать текст

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: _Quit
ru: В_ыход

en: _Redo
ru: Ве_рнуть

en: _Renumber
ru: Пере_нумеровать

en: _Save PDF
ru: Со_хранить PDF

en: _Tools
ru: С_ервис

en: _Undo
ru: _Отменить

en: _View
ru: _Вид

en: _unpaper
ru: По_чистить скан

en: dpi
ru: точек/дюйм

en: pages
ru: страниц

en: unpaper missing
ru: unpaper отсутствует

en: unpaper options
ru: Параметры unpaper

en: unpaper scanned pages
ru: Обработать unpaper отсканированные страницы
