JPilot - en to ru translation catalogue (432 entries)

en:  Blank lines between each record
ru:  Пустые строки между записями

en:  Press the HotSync button now
ru:  Нажмите кнопку HotSync

en:  Syncing on device %s
ru:  Синхронизация с устройством %s

en:  This User ID-->%d
ru: ID пользователя-->%d

en:  This Username-->"%s"
ru: Имя пользователя-->"%s"

en:  may not be installed.
ru:  не был корректно установлен.

en: %D (description substitution) is disabled in this build
ru: %D (макрос описания) запрещен в этой сборке

en: %D is replaced with the alarm description
ru: %D заменено описанием напоминания

en: %N (note substitution) is disabled in this build
ru: %N (макрос заметки) запрещен в этой сборке

en: %N is replaced with the alarm note
ru: %N заменено примечанием к напоминанию

en: %d is replaced with the alarm date
ru: %d будет заменено датой напоминания

en: %d of %d records
ru: %d записей из %d

en: %s (Creator ID '%s') is up to date, fetch skipped.
ru: %s (ID автора '%s') не изменялась, пропускается.

en: %s is a directory
ru: %s является директорией

en: %s:%d Error getting app info %s
ru: %s:%d Ошибка получения app info %s

en: %s:%d Error reading category info %s
ru: %s:%d Ошибка чтения информации о категории %s

en: %s:%d Error unpacking app info %s
ru: %s:%d Ошибка распаковки app info %s

en: %t is replaced with the alarm time
ru: %t будет заменено временем напоминания

en: (Creator ID is '%s')...
ru: (ID автора '%s')...

en: -Unnamed-
ru: -БезНазвания-

en: /File/Export
ru: /Файл/Экспорт

en: /File/Import
ru: /Файл/Импорт

en: /File/Preferences
ru: /Файл/Настройки

en: /File/Restore Handheld
ru: /Файл/Восстановить Palm

en: /File/_Find
ru: /Файл/_Поиск

en: /File/_Install
ru: /Файл/Установить

en: /File/_Print
ru: /Файл/Печать

en: /File/_Quit
ru: /Файл/Выход

en: /File/sep1
ru: /Файл/sep1

en: /File/tear
ru: /Файл/tear

en: /Help/PayBack program
ru: /Справка/Программа PayBack

en: /View/Addresses
ru: /Просмотр/Адреса

en: /View/Datebook
ru: /Просмотр/Календарь

en: /View/Memos
ru: /Просмотр/Заметки

en: /View/Todos
ru: /Просмотр/Задачи

en: /Web/Galeon
ru: /Сеть/Galeon

en: /Web/GnomeUrl
ru: /Сеть/GnomeUrl

en: /Web/Konqueror
ru: /Сеть/Konqueror

en: /Web/Links
ru: Сеть/Links

en: /Web/Lynx
ru: /Сеть/Lynx

en: /Web/Mozilla
ru: /Сеть/Mozilla

en: /Web/Netscape
ru: /Сеть/Netscape

en: /Web/Opera
ru: /Сеть/Opera

en: /Web/W3M
ru: /Сеть/W3M

en: /_File
ru: /_Файл

en: /_Help
ru: /Справка

en: /_Help/%s
ru: /Справка/%s

en: /_Plugins
ru: /_Дополнения

en: /_Plugins/%s
ru: /_Дополнения/%s

en: /_View
ru: /_Просмотр

en: /_Web
ru: /_Сеть

en: 0 records
ru: 0 записей

en: 1. Choose all the applications you wish to restore.  The default is all.
ru: 1. Выберите приложения, подлежащие восстановлению (по умолчанию все).

en: 2. Enter the User Name and User ID.
ru: 2. Введите имя пользователя и пользовательский ID.

en: 3. Press the OK button.
ru: 3. Нажмите кнопку OK.

en: 4th
ru: 4-й

en: About %s
ru: О %s

en: Account
ru: Учетная запись

en: Add
ru: Добавить

en: Add Record
ru: Добавить запись

en: Address
ru: Адрес

en: Address Book
ru: Адресная книга

en: Airfare
ru: Авиабилеты

en: Alarm
ru: Будильник

en: Alarm Command
ru: Команда для напоминания

en: Alarms
ru: Будильники

en: All
ru: Все

en: All records in this category
ru: Все записи в этой категории

en: All records on desktop in %s will be moved to %s.
ru: Все записи на десктопе в %s перемещены на %s.

en: Apply Changes
ru: Применить

en: Appointment
ru: Встреча

en: Appointment Reminder
ru: Напоминание о встречах

en: Appointment description text > %d, truncating to %d
ru: Описание события длиннее %d символов, обрезано до %d символов

en: Attendees
ru: Посетители

en: Australia
ru: Австралия

en: Austria
ru: Австрия

en: Begin On Date
ru: Начало

en: Belgium
ru: Бельгия

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Breakfast
ru: Завтрак

en: Browse
ru: Просмотреть

en: Bus
ru: Автобус

en: BusinessMeals
ru: Обеды по работе

en: Canada
ru: Канада

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel Sync
ru: Отменить синхронизацию

en: CarRental
ru: Аренда машины

en: Case Sensitive
ru: С учетом регистра

en: Cash
ru: Наличными

en: Category:
ru: Категория

en: Cats
ru: Категории

en: Change
    KeyRing
    Password
ru: Сменить
    пароль
    KeyRing

en: Character Set
ru: Кодировка

en: Check
ru: Чеком

en: Check your serial port and settings
ru: Проверьте настройки серийного порта

en: Clear
ru: Очистить

en: Close
ru: Закрыть

en: Company/Name
ru: Компания/Имя

en: Compiled with these options:
ru: Собрано со следующими опциями:

en: Completed
ru: Завершена

en: Conduits
ru: Кондуиты

en: Copy
ru: Копировать

en: Could not add category %s to remote.
ru: Невозможно добавить категорию %s удалённо.

en: Couldn't find empty DB file %s: %s
ru: Невозможно найти заготовку пустого файла базы данных %s: %s

en: Credit Card
ru: Кредитная карта

en: CreditCard
ru: Кредитной картой

en: Current
ru: Текущее

en: Daily Printout
ru: Дневной отчет

en: Date
ru: Дата

en: Date Due:
ru: Дата завершения:

en: Date compiled
ru: Дата скомпилирована

en: DateBk Tags
ru: Тэги DateBk

en: DateBk support disabled in this build
ru: Данная сборка не поддерживает DateBk

en: Datebk support
ru: Поддержка Datebk

en: Datebook/Go to Today
ru: Календарь/Сегодня

en: Day
ru: День

en: Day of week
ru: День недели

en: Day(s)
ru: день (дней)

en: Day:
ru: День:

en: Days
ru: Дни

en: Delete
ru: Удалить

en: Deleted a %s record.
ru: Удалена запись %s

en: Deleted an %s record.
ru: Запись %s удалена.

en: Deleting a %s record failed.
ru: Не удалось удалить запись %s.

en: Deleting an %s record failed.
ru: Не удалось удалить запись %s.

en: Denmark
ru: Дания

en: Dial
ru: Звонить

en: Dial Command
ru: Команда дозвона

en: Dinner
ru: Ужины

en: Dismiss
ru: Отмена

en: Do you want to overwrite file %s?
ru: Перезаписать файл %s?

en: Do you want to save the changes to this record?
ru: Сохранить изменения в этой записи?

en: Do you want to save this new record?
ru: Сохранить эту новую запись?

en: Doing a fast sync.
ru: Выполнение быстрой синхронизации.

en: Doing a slow sync.
ru: Выполнение медленной синхронизации.

en: Done
ru: Завершить

en: Due
ru: Цель

en: Due Date
ru: Дата исполнения

en: EU (Euro)
ru: ЕС (Евро)

en: Edit Categories
ru: Редактирование категорий

en: End On Date
ru: Окончание

en: End Time
ru: Время окончания

en: End on
ru: Заканчивается:

en: Enter KeyRing Password
ru: Введите пароль для KeyRing

en: Enter New Category
ru: Добавление новой категории

en: Enter New Category Name
ru: Введите название новой категории

en: Enter PalmOS Password
ru: Введите пароль PalmOS

en: Enter a NEW KeyRing Password
ru: Введите НОВЫЙ пароль для KeyRing

en: Entertainment
ru: Развлечение

en: Error
ru: Ошибка

en: Error Opening File
ru: Ошибка открытия файла

en: Error reading appinfo block for %s
ru: Ошибка чтения блока appinfo для %s

en: Execute this command
ru: Выполнить команду

en: Exiting with status %s
ru: Выход со статусом %s

en: Expense
ru: Затраты

en: Export
ru: Экспортировать

en: Export All Datebook Records
ru: Экспортировать все записи Datebook

en: Extension
ru: Расширение

en: Failed, unable to back up database %s
ru: Не удалось выполнить архивацию базы данных %s

en: Failed, unable to create file %s
ru: Не удалось создать файл %s

en: Failed.
ru: Ошибка.

en: Fax
ru: Факс

en: Fetching '%s' (Creator ID '%s')...
ru: Получение '%s' (ID автора '%s')...

en: File Browser
ru: Просмотр файлов

en: File doesn't appear to be address.dat format
ru: Файл не в формате address.dat

en: File doesn't appear to be datebook.dat format
ru: Файл не в формате datebook.dat

en: File doesn't appear to be memopad.dat format
ru: Файл не в формате memopad.dat

en: File doesn't appear to be todo.dat format
ru: Файл не в формате todo.dat

en: Files to be installed
ru: Файлы для установки

en: Finished
ru: Завершено

en: Finished restoring handheld.
ru: Восстановление компьютера завершено

en: Finished.
ru: Завершено

en: Finland
ru: Финляндия

en: Font
ru: Шрифт

en: Fr
ru: Пт

en: France
ru: Франция

en: Frequency is Every
ru: Частота повторения:

en: Friday
ru: Пятница

en: GTK2 support
ru: Поддержка GTK2

en: Gas
ru: Топливо

en: Generate Password
ru: Сгенерировать пароль

en: Germany
ru: Германия

en: Gifts
ru: Подарки

en: Hide Completed ToDos
ru: Не показывать завершенные задачи

en: Hide ToDos not yet due
ru: Скрыть задачи для которых еще не пришло время

en: Highlight calendar days with appointments
ru: Подсвечивать дни со встречами в календаре

en: Hong Kong
ru: Гонконг

en: Hotel
ru: Отель

en: Hours
ru: Часы

en: I generated a new PC ID.  It is %lu
ru: Сгенерирован новый PC ID, равный %lu

en: Iceland
ru: Исландия

en: Import
ru: Импортировать

en: Import All
ru: Импортировать все

en: Import File Type
ru: Тип импортируемого файла

en: Incidentals
ru: Неожиданности

en: Incorrect, Reenter KeyRing Password
ru: Неверно, введите пароль для KeyRing

en: Incorrect, Reenter PalmOS Password
ru: Неверно, введите пароль PalmOS

en: India
ru: Индия

en: Indonesia
ru: Индонезия

en: Install
ru: Установить

en: Install %s failed
ru: Установку %s не удалось завершить

en: Installed %s
ru: Установлен %s

en: Installed Path
ru: Установленный Путь

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Invalid Appointment
ru: Неверная встреча

en: Ireland
ru: Ирландия

en: Italy
ru: Италия

en: Japan
ru: Япония

en: Korea
ru: Корея

en: Last
ru: Последний

en: Last Synced UserID-->"%d"
ru: ID последнего пользователя-->"%d"

en: Last Synced Username-->"%s"
ru: Последний пользователь-->"%s"

en: Last UserID = %d
ru: ID последнего пользователя = %d

en: Last Username = [%s]
ru: Последний пользователь = [%s]

en: Laundry
ru: Прачечная

en: Locale
ru: Локализация

en: Lodging
ru: Квартира

en: Long date format
ru: Полный формат даты

en: Lunch
ru: Обеды

en: Luxembourg
ru: Люксембург

en: Malaysia
ru: Малайзия

en: Manana support
ru: Поддерка Macana

en: Memo Pad
ru: Заметки

en: Mexico
ru: Мексика

en: Mileage
ru: Расстояние

en: Minutes
ru: Минуты

en: Mo
ru: Пн

en: Monday
ru: Понедельник

en: Month
ru: Месяц

en: Month(s)
ru: месяц(ы)

en: Month:
ru: Месяц:

en: Monthly Printout
ru: Месячный отчет

en: Monthly View
ru: Весь месяц

en: Move
ru: Переместить

en: My GTK colors file is
ru: Файл цветовых настроек GTK+

en: NLS support (foreign languages)
ru: Поддержка NSL (иностранные языки)

en: Name
ru: Имя

en: Name/Company
ru: Имя/Компания

en: Netherlands
ru: Нидерланды

en: New
ru: Создать

en: New Record
ru: Новая запись

en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

en: No
ru: Нет

en: No Date
ru: Нет даты

en: No Time
ru: Нет времени

en: No date
ru: Нет даты

en: No records found
ru: Записей не найдено

en: None
ru: Нет

en: Norway
ru: Норвегия

en: Note
ru: Заметка

en: Number of backups to be archived
ru: Количество архивных копий

en: OK
ru: ОК

en: OK
ru: ОК

en: One record
ru: Одна запись

en: One record per page
ru: Одна запись на страницу

en: Open alarm windows for appointment reminders
ru: Открывать окна напоминаний для встреч

en: Other
ru: Другое

en: Overwrite File?
ru: Перезаписать файл?

en: P.R.C.
ru: Китайская Народная Республика

en: PC ID is 0.
ru: PC ID равен 0.

en: PC file corrupt?
ru: Файл на стороне PC поврежден?

en: Palm Password
ru: Пароль Palm

en: Paper Size
ru: Размер бумаги

en: Parking
ru: Стоянка

en: Past Appointment
ru: Прошлые встречи

en: Philippines
ru: Филиппины

en: Phone
ru: Тел.

en: Phone Dialer
ru: Номеронабиратель

en: Phone number:
ru: Номер телефона:

en: Plugin support
ru: Поддержка дополнений

en: Postage
ru: Почтовые расходы

en: Postponed Appointment
ru: Пропущенные встречи

en: Preferences
ru: Предпочтения

en: Prefix 1
ru: Префикс 1

en: Prefix 2
ru: Префикс 2

en: Prefix 3
ru: Префикс 3

en: Prepaid
ru: Предоплачено

en: Print
ru: Печать

en: Print Command (e.g. lpr, or cat > file.ps)
ru: Команда для печати (например, lpr или cat > file.ps)

en: Print Options
ru: Опции печати

en: Print all records
ru: Напечатать все записи

en: Priority:
ru: Приоритет:

en: Private
ru: Личное

en: Private record support
ru: Поддержка личных записей

en: Quick View
ru: Быстрый просмотр

en: Record Completion Date
ru: Сохранять дату выполнения задачи

en: Record was marked as private
ru: Запись была помечена как личная

en: Record was not marked as private
ru: Запись не была помечена как личная

en: Remind me
ru: Напоминание

en: Remove
ru: Удалить

en: Rename
ru: Переименовать

en: Repeat by:
ru: Повторяется:

en: Repeat on Days:
ru: Повторяется:

en: Restore Handheld
ru: Восстановить наладонник

en: Sa
ru: Сб

en: Saturday
ru: Субота

en: Save Changed Record?
ru: Сохранить измененную запись?

en: Save New Record?
ru: Сохранить новую запись?

en: Save as
ru: Сохранить как

en: Search
ru: Поиск

en: Search for:
ru: Найти:

en: Select records to be exported
ru: Выберите заметки для экспорта

en: Serial Port (/dev/ttyS0, /dev/pilot)
ru: Порт (/dev/ttyS0, /dev/pilot)

en: Serial Rate (Does not affect USB)
ru: Скорость обмена по последовательному порту (не влияет на USB)

en: Settings
ru: Установки

en: Short date format
ru: Краткий формат даты

en: Show
    In List
ru: Показать
    списком

en: Show ToDos
ru: Показать задачи

en: Show deleted records (default NO)
ru: Показывать удаленные записи (по умолчанию -- НЕТ)

en: Show modified deleted records (default NO)
ru: Показывать модифицированные удаленные записи (по умолчанию -- НЕТ)

en: Singapore
ru: Сингапур

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skipping %s (Creator ID '%s')
ru: Пропуск '%s' (ID автора '%s')

en: Snack
ru: Закуски

en: Spain
ru: Испания

en: Start Time
ru: Время начала

en: Starts on
ru: Начинается

en: Su
ru: Вс

en: Subway
ru: Метро

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Supplies
ru: Расходники

en: Sweden
ru: Швеция

en: Switzerland
ru: Швейцария

en: Sync Anyway
ru: Синхронизировать в любом случае

en: Sync Manana
ru: Синхронизировать Manana

en: Sync address
ru: Синхронизировать адресную книгу

en: Sync canceled
ru: Синхронизация отменена

en: Sync datebook
ru: Синхронизировать календарь

en: Sync memo
ru: Синхронизировать заметки

en: Sync memo32 (pedit32)
ru: Синхронизировать заметки memo32 (pedit32)

en: Sync todo
ru: Синхронизировать список задач

en: Sync your palm to the desktop
    and then do a backup
ru: Синхронизировать вначале Palm и десктоп,
    а затем выполнить архивирование

en: Syncing %s
ru: Синхронизация %s

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Task
ru: Задача

en: Taxi
ru: Такси

en: Telephone
ru: Телефон

en: Th
ru: Чт

en: Thailand
ru: Таиланд

en: Thank you for using J-Pilot.
ru: Спасибо Вам за использование J-Pilot.

en: The End Date of this appointment
    is before the start date.
ru: Дата Окончания этой встречи
    предшествует дате начала.

en: The category %s can't be used more than once
ru: Категория %s не может использоваться дважды

en: The first day of the week is
ru: Первый день недели

en: The maximum number of categories (16) are already used
ru: Максимальное число категорий (16) уже использовано

en: There are %d records in %s.
    Do you want to move them to %s, or delete them?
ru: %d записей в %s.
    Переместить их в %s или удалить?

en: There is no export support for this conduit.
ru: Этот кондуит не поддерживает экспорт.

en: There is no import support for this conduit.
ru: Этот кондуит не поддерживает импорт.

en: There is no print support for this conduit.
ru: Этот кондуит не поддерживает печать.

en: This Event has no particular time
ru: Для этого события не назначено время

en: This PC = %lu
ru: Этот PC = %lu

en: This event will not repeat
ru: Это событие не повторится

en: This is a repeating event.
    Do you want to apply these
    changes to just the CURRENT
    event, or ALL of the
    occurrences of this event?
ru: Это повторяющееся событие.
    Хотите ли Вы использовать указанные
    настройки только для ЭТОЙ даты или
    также и для ВСЕХ последующих?

en: This will overwrite data that is currently on the handheld.
ru: Все данные на наладоннике будут перезаписаны.

en: Thursday
ru: Четверг

en: Time
ru: Время

en: Time format
ru: Формат времени

en: Tips
ru: На чай

en: To change to a hidden directory type it below and hit TAB
ru: Для перехода в скрытую директорию, наберите ее имя ниже и нажмите TAB

en: To restore your handheld:
ru: Чтобы восстановить Ваш наладоник:

en: ToDo
ru: Список задач

en: ToDo List
ru: Список задач

en: Today
ru: Сегодня

en: Today is %%A, %s %s
ru: Сегодня %%A, %s %s

en: Today is %A, %x %X
ru: Сегодня %A, %x %X

en: Tolls
ru: Пошлина

en: Too many categories on remote.
ru: Слишком много категорий на удалённом.

en: Train
ru: Поезд

en: Tu
ru: Вт

en: Tuesday
ru: Вторник

en: USB support
ru: Поддержка USB

en: Unfiled
ru: Различное

en: United Kingdom
ru: Соединённое Королевство

en: United States
ru: США

en: Use Ctrl and Shift Keys
ru: Используйте клавиши Ctrl и Shift

en: Use DateBk note tags
ru: Использовать тэги DateBk для заметок

en: Use J-OS (Not Japanese PalmOS:WorkPad/CLIE)
ru: Использовать J-OS (Не японскую PalmOS:WorkPad/CLIE)

en: Use Manana database
ru: Использовать базу данных Manana

en: Use Memo32 (pedit32)
ru: Использовать Memo32 (pedit32)

en: User ID
ru: ID пользователя

en: User ID is %d
ru: ID пользователя %d

en: User Name
ru: Имя пользователя

en: Username = [%s]
ru: Имя пользователя = [%s]

en: Username is "%s"
ru: Имя пользователя "%s"

en: View appointments by month
ru: Просмотреть события, запланированные на этот месяц

en: View appointments by week
ru: Просмотреть события, запланированные на эту неделю

en: WARNING: executing arbitrary shell commands can be dangerous!!!
ru: ВНИМАНИЕ: выполнение произвольных команд системной оболочки может быть опасным!!!

en: We
ru: Ср

en: Wednesday
ru: Среда

en: Week
ru: Неделя

en: Week(s)
ru: неделя (недель)

en: Weekly Printout
ru: Еженедельный отчет

en: Weekly View
ru: Вся неделя

en: Writing a %s record failed.
ru: Не удалось переписать запись %s.

en: Writing an %s record failed.
ru: Не удалось напечатать запись %s.

en: Wrote a %s record.
ru: Запись %s переписана.

en: Wrote an %s record.
ru: Запись %s сохранена.

en: Year
ru: Год

en: Year(s)
ru: год(ы)

en: Year:
ru: Год:

en: Yes
ru: Да

en: You can not have a weekly repeating appointment that doesn't repeat on any day of the week.
ru: Невозможно назначить еженедельную встречу, которая не повторяется в любой день недели.

en: You can't delete category %s.
ru: Нельзя удалять категорию %s.

en: You can't edit category %s.
ru: Редактировать категорию %s нельзя.

en: You cannot have an appointment that repeats every %d %s(s)
ru: Невозможно назначить встречи с периодом повторения %d %s

en: You may need to sync to update J-Pilot.
ru: Проведите синхронизацию для обновления информации в J-Pilot.

en: You must select a category to delete
ru: Перед удалением категорию необходимо выбрать

en: You must select a category to rename
ru: Перед переименованием категорию нужно выбрать

en: account:
ru: учетная запись:

en: address
ru: адрес

en: category name
ru: название категории

en: datebook
ru: календарь

en: day
ru: день

en: disk: number of records = %d
ru: disk: количество записей = %d

en: dlp_DeleteRecord failed
    This could be because the record was already deleted on the Palm
ru: dlp_DeleteRecord завершилась неудачно
    Причина, возможно, в том, что запись уже была удалена с Palm

en: error
ru: ошибка

en: fseek failed - fatal error
ru: Функция fseek провалилась - фатальная ошибка

en: lastSyncPC = %d
ru: Последний PC, использовавшийся для синхронизации = %d

en: memo
ru: заметки

en: month
ru: месяц

en: name:
ru: имя:

en: no
ru: нет

en: none
ru: нет

en: number of records = %d
ru: число записей = %d

en: palm: number of records = %d
ru: palm: количество записей = %d

en: password:
ru: пароль:

en: pilot-link version
ru: версия pilot-link

en: plugin ?
ru: дополнение ?

en: read of file terminated
ru: чтение файла прекращено

en: userID = %d
ru: ID пользователя = %d

en: week
ru: неделя

en: year
ru: год

en: yes
ru: да
